| Кадеты средней школы вновь посетили Новоильинский районный суд г. Новокузнецка. | версия для печати |
Кадеты средней школы вновь посетили Новоильинский районный суд г. Новокузнецка. 25.05.2026г. в рамках мероприятия «День открытых дверей судебной системы Кемеровской области» Новоильинский районный суд г.Новокузнецка посетили кадеты - ученики 5 класса средней образовательной школы №13 г. Новокузнецка. Целью визита стало ознакомление с работой судебной системы. Для кадетов была проведена ознакомительная экскурсия по зданию суда, в том числе: конвойного помещения, архива, отдела делопроизводства, а также зала судебного заседания, оснащенного системой аудио-видео-конференц связи. Ученики проявили большой интерес к принципам работы суда, задавая множество вопросов. Такие мероприятия имеют важное значение для повышения правовой грамотности молодежи, и помогают школьникам определиться с будущей профессией. ![]()
|
|

